凯发k8娱乐唯一官网首页 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K322 昆明 合肥 空调快速 11:02 34小时38分
G406 昆明南 北京西 高速动车 11:05 12小时11分
D3833/D3836 昆明南 广州南 动车组 11:07 8小时58分
G1696/G1697 昆明南 福州 高速动车 11:11 11小时28分
Z8308 昆明 曲靖 直达特快 11:20 1小时13分
K692/K693 昆明 呼和浩特 空调快速 11:42 48小时52分
G1536 昆明南 郑州东 高速动车 11:43 9小时57分
K9682/K9683 昆明 丽江 空调快速 11:45 7小时19分
K1236 昆明 九江 空调快速 11:49 28小时40分
K9656 昆明 楚雄 快速 11:55 1小时56分
K6102/K6103 昆明 楚雄 快速 11:55 1小时56分
G1422 昆明南 杭州东 高速动车 12:00 10小时58分
D3837/D3840 昆明南 广州南 动车组 12:09 9小时3分
K160 昆明 重庆 空调快速 12:20 20小时4分
K492 昆明 济南 空调快速 12:33 43小时5分
D3841/D3844 昆明南 广州南 动车组 12:37 9小时28分
K9826/K9827 昆明 河口北 快速 12:45 5小时54分
Z8310 昆明 曲靖 直达特快 13:15 1小时13分
K9862 昆明 红果 快速 13:30 3小时19分
G2116 昆明南 长沙南 高速动车 13:55 6小时21分
D3849/D3852 昆明南 广州南 动车组 14:02 9小时22分
G2118 昆明南 长沙南 高速动车 14:22 6小时23分
D3853/D3856 昆明南 广州南 动车组 14:23 9小时13分
G2931/G2934 昆明南 广州南 高速动车 14:30 6小时15分
D3857/D3860 昆明南 广州南 动车组 14:49 8小时53分
G2120 昆明南 长沙南 高速动车 15:03 6小时20分
G1526 昆明南 武汉 高速动车 15:26 6小时25分
G2925/G2928 昆明南 深圳北 高速动车 15:40 6小时52分
G1514 昆明南 南昌西 高速动车 15:50 6小时55分
K9822/K9823 昆明 河口北 空调快速 16:05 5小时25分
G2122 昆明南 长沙南 高速动车 16:07 5小时58分
K229/K232 昆明 厦门 空调快速 16:15 41小时27分
Z8606/Z8607 昆明 楚雄 直达特快 16:15 1小时32分
Z8312 昆明 曲靖 直达特快 16:30 1小时13分
T9028 昆明 宣威 空调特快 16:45 2小时50分
D3916 昆明南 南宁东 动车组 17:15 5小时13分
D3918 昆明南 南宁东 动车组 17:50 5小时10分
Z8314 昆明 曲靖 直达特快 17:50 1小时13分
D3920 昆明南 南宁东 动车组 18:10 4小时58分
K146 昆明 成都 空调快速 18:15 19小时9分
K2286/K2287 昆明 长春 空调快速 18:18 59小时47分
K721/K724 昆明 南通 空调快速 18:50 40小时25分
K1502/K1503 昆明 乌鲁木齐 空调快速 18:55 64小时47分
K80 昆明 上海南 空调快速 19:08 34小时8分
K156 昆明 南京 空调快速 19:15 38小时33分
K166 昆明 西安 空调快速 19:32 34小时58分
K474 昆明 北京 快速 19:35 43小时20分
K338 昆明 郑州 空调快速 19:42 34小时34分
T382 昆明 上海南 空调特快 19:48 39小时46分
K726/K727 昆明 哈尔滨 快速 19:56 67小时23分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点凯发k8娱乐唯一官网

公告:昆明火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

昆明站火车票预售期
昆明站火车售票点

昆明火车站天气 2021/10/22 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:昆明火车时刻表

扫码访问昆明火车站手机版
关于凯发k8娱乐唯一官网网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 huangshaxm.com, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号